Консультация терапевта /

Вопрос, консультация — вопрос №2645002

Здравствуйте. Хотел бы узнать к какому врачу обращаться кто то говорит к терапевту кто говорит хирургу, такая ситуация вылезла на лице шишечка как прышь внутренний когбудто изначально была маленькая сейчас стало больше и стала какая то немного зеленовата и стала заметна вот хотел узнать к какому вообще в первую очередь врачу обращаться говорят сначало нужно здать какой то анализ чтоб проверить не злакачественая ли это опухоль

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Лучше обратитесь тогда к хирургу,просто без очного осмотра или без фото сложно понять ,что за образование. Если это образование по типу фурункула,с каким-то гнойным содержимым, то такие образования в области лица требуют осторожности и самостоятельно устранять нельзя, в этом случае консультация хирурга и решается вопрос удаления.
Если это образование по типу родинки,но он видоизменился,то к дерматологу. К терапевту нет необходимости. Даже если это какое-то другое образование,то хирург тоже сможет выдать необходимые обслледования