Почему мучает сухой кашель по ночам,?
Добрый вечер! По ночам и периодически днём, мучает сухой кашель. Бывает доходит до того, как нехватка воздуха, становится очень тяжело дышать. Что это может быть?
Нет
31 год
Здравствуйте, для уточнения диагноза необходимо тогда дообследование, т к вечерний,ночной кашель может быть проявлением бронхиальной астмы и также проявлением рефлюкс эзофагита , когда в горизонтальном положении происходит заброс и возникает кашель.
Из обследований проводится: спирометрия обязательно с бронхолитической пробой (сальбутамол)- проверяет реакцию бронхов и легких. Если будет все хорошо,то далее исследование гастроскопия для исключения рефлюкс эзофагита