Что вас беспокоит?
Сухой кашель
Ребёнку полтора года, 21 декабря заболели коньюктевит ом начали лечение и симптомы прошли 25 декабря. Но с 22 по 26 декабря температура поднималась каждые 6 часов до 40 градусов.э,увеличились сильно миндалины. 27 вызвала врача выписала сумамед ацитромицин, сразу начали подавать ребёнку, 27 и 28 температура не поднималась. 29 снова появился конъюнктивит на другом глазу, хотя до этого капли и больной и здоровый глаз, снова температура только меньше поднимается утром и вечером до 37,7. Врач дала направление на ренген, итог верхнедолевая пневмония справа. Пролежал и в больнице, выписались без кашля и каких либо симптомов, при выписке на на или супракс, но так как его нет дежурный врач назначил амоксоцилин. После приёма препарата на следующий день появился сухой приступообразный кашель, принимаем амоксоцилин, дышим бередуалрм и пульмикорт ом с 31 декабря. Хрипов, отдышки ничего нет. Только сухой кашель. С чем это может быть связано, может какие то препараты надо отменить или при остаточной пневмонии такое возможно и что делать. Ренген повторный 11 января сделаем.
Здравствуйте. Пропейте Полиоксидоний 10 дней, Коделак Нео 10 дней от остаточного кашля.
Екатерина, здравствуйте, благодарю за ответ,Вы первая кто откликнулся... коделак можно такому маленькому? Амоксицилин видимо не помогает, снова поднялась температура 37,5,и сегодня 37, начали вчера принимать цифексим, педиатр сказала, что амоксицилин не справляется... Вообщем картина на сегодняшний день хрипов нет, но и кашель уже не совсем сухой и не влажный, ребёнок кашлеет и не может отакшлять, нужно ли давать отхаркивающие препараты? Проснулся после дневного сна ооочень сухо кашлел, подышали бередуалом и пульмикорт ом немного увлажнился кашель. Вообще как долго держится такая температура и норма ли в нашем случаи?
Температура не более 37,5 С может держаться до 7 дней. Отхаркивающие малышам не назначаются, они не умеют отхаркивать. Продолжайте ингаляции до 5 дней, вибрационный массаж- постукивание по спинке.
Екатерина, коделак с полиоксидонием тоже начать давать?
Принятый ответ
Полиоксидоний ( Кипферон) 1 р в день до 5-7 дней можно в свечах, это ускорит выздоровление. Коделак уже не надо, раз вы написали про кашель с мокротой, слизью.
Екатерина, благодарю за ответы
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20217 ответов
- 2 Сентября 20213 ответа
- 11 Мая 202111 ответов
- 15 Апреля 20212 ответа
- 11 Февраля 202110 ответов
- 29 Мая 202012 ответов
- 29 Мая 20202 ответа
- 5 Апреля 202012 ответов
- 4 Марта 202012 ответов
- 7 Февраля 202015 ответов
