Тошнота и стул водой

Добрый вечер. Позовчера у меня началась тошнота. Состояние было нормальное, просто тошнило. Вчера тошнота усилилась, была слабость, дискомфорт в эпигастральной области. Я не могла принимать пищу. После приема пищи (овсянка на воде) в 16 часов меня вырвало. После этого наступило облегчение и я смогла покушать в 21 час. Так же со вчерашнего дня по несколько минут раз в день стул просто водой. Обычно это происходит после приема пищи или если даже попью воды. Пила сегодня омез утром, ближе к обеду пила активированный уголь 8 штук, сейчас уже выпила энтерофурил, потому что стул водой не прекращается. Так же вчера была сильная и частая отрыжка воздухом. Два часа назад выпила дюспаталин одну капсулу. И после этого примерно через час-полтора стул водой и белая пена была. Не могу понять, что со мной.

27 лет

Здравствуйте
Похоже на кишечную инфекцию

Рекомендую Регидрон развести в 1л чистой воды, пить глотками в течение дня(для восстановления водно-электролитного баланса)
Смекта 1пакетик 3р 3-5дней
Энтеросгель 1ст.ложка 3-4р/д(адсорбент)
Бифидумбактерин 1пак 3р мксяц(для восстановления микрофлоры)
энтерофурил 200мг 4р 5 дней

Ограничить острое, жирное, жареное, молочные продукты, фрукты(кроме бананов) и овощи
Расширять рацион постепенно, начиная с чая с сухарями, отварного, запеченного( нежирные сорта мяса, пюре на воде без масла , рис, макароны)

Если это кишечная инфекция, может быть такое, что муж и ребенок не заразились от меня за три дня?

В августе у меня были похожие симптомы в виде тошноты, боли в эпигастрии, слабости, сделала фгдс, выявили гастрит поверхностный. Это не может быть причиной?

При гастрите не было стула водой

Да, по-моему не было

Возможно
Либо находятся в инкубационном периоде
Инкубац.период до 7сут

Хорошо будем наблюдать

Омез получается мне не нужно пить?

Выделите всем членам семьи отдельную посуду, полотенце и тд
Необходимо разграничить контакты
Поцелуи и тд исключить
Инфекция передается через грязные руки, поцелуи и тд

Можно , 20мг
Лишним не будет

А если я уже целовала их? И они меня юморной как то предотвратить последствия?

Принятый ответ

К сожалению, нет
Остается лишь надеяться на стойкий иммунитет

Спасибо вам большое

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом (ротавирус, энтеровирус).
Для уточнения можно сдать ОАК и СРБ.
На данный момент могу порекомендовать следующее лечение:
Для поддержания водно-электролитного баланса регидрон 1 л в сутки, пить небольшими глотками, часто.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При тошноте и рвоте- мотилиум 10 мл 3 раза в день или церукал 10 мг 3 р в день.
При возникновении диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Энтерофурил 200 мг по 2 капс 2 раза в день, 5-7 дней
Креон 10000 ед 3 раза в день, 10 дней
При болях в животе - но-шпа 40 мг или дюспаталин 200 мг

Разве может быть кишечная или энтеровирус так протекать, что никто вокруг не заразился от меня?

Не думаю, для гастрита стул водой не характерен.
Все зависит от состояния иммунной системы.
Сейчас с родственниками не пользуйтесь одной посудой, чаще мойте руки.

Поняла спасибо

Я целовала ребенка, можно как то его обезопасить?

В Носик можно закапывать солевой раствор (аквамарис, линаква) 2 раза в день

Спасибо вам большое

Пожалуйста! Выздоравливайте!