Эписклерит

Повторяющейся эписклерит уже несколько лет, купируется только тобрадексом, буквально после одной капли становиться гораздо лучше. Сейчас беременность, первый триместр, можно ли капать тобрадекс? Не навредители он? Другое ничего не помогает.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По инструкции он не разрешен в беременность, но можно пережать пальчиком после закапывания на 1-2 минуты слезную точку и препарат не всосется, будет действовать только на слизистой глаза.
Болезни увы не выбирают когда и у кого обостряться, а лечиться то надо.
Есть более мягкий препарат , он без антибактериального компонента - флоас моно, по инструкции он в беременность не противопоказан, но все равно лучше слезную точку после закапывания пережать, курс его такой же по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней, затем каждые три дня снижаем на одно закапывание.
Если останутся вопросы - пишите.
Всего вам доброго ???

Арина Игоревна, выписали офлоксацин, его можно капать?

В беременность можно л-оптик по инструкции по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней.
Это левофлоксацин(группа та же, что и у офлоксацина)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли нпвс броксинак/неванак/ивинак/накван на помогают?
Просто дексаметазон/флоас моно?
На данный момент обострение эписклерита?

Вера Анатольевна, да обострение, помогает тобрадекс, но там и есть дексаметазон. Нпвс не пробовали.

Антибиотик при эписклерите не показан.
Тогда вам только дексаметазон или флоас моно можно капать.
После закапывания зажать слезную точку во внутреннем углу глаза. Таким образом капли не попадут в общий кровоток

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую покапать другие капли:
✔️Флоас -моно по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Броксинак по1 кап 1 раз в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 30 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
Назначали противовоспалительные и гормональные,увлажняющие препараты с минимальной дозировкой и побочных эффектов.
Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой

Ольга Владимировна, фото прикрепила

фото просмотрела обязательно нужно хорошо пролечиться,скажите пожалуйста,вы сдавали анализы на ревма-патологию ?

Ольга Владимировна, нет

нужно сдать анализы антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27, СОЭ, РФ , СРБ- показать ревматологу
пока можно капать комбинил каждые 2 часа сегодня завтра , 3-10 день 4р\день .
броксинак 14 суток однократно в сутки

каждый раз когда капаете капли нужно зажимать слезную точку у внутреннего угла глаза на нижнем веке ватной палочкой в течение 1 минуты

как будут готовы анализы- пишите посмотрим !

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста

Иван Александрович, фото прикрепила.

благодарю вам можно флоас моно и дексаметазон, но флоас не так эффективен при эписклеритах, поэтому дексаметазон 1 кап 4 р/д 7 дней, после закапывания зажимайте уголок глаза. надо сдать анализы на ревмопробы