С глазом у кошки
Здравствуйте у кошки что-то с глазом, если протереть то кровь есть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько лет Вашему питомцу?
Образование на глазу давно? Оттуда идет кровь когда протираете?
Виктория Витальевна, скажите, пожалуйста, а что делать в таких ситуациях, как сделать так, чтобы кошка пришла в порядок в домашних условиях? Можете лекарства посоветовать
Виктория Витальевна, кошке 19 лет, Британка, образование где-то неделю
Наталья, она чешет глаз?
нет, но ходит и мяукает
Виктория Витальевна, из глаза течет жидкость, я ее протираю
В таких случаях рекомендуется очный прием офтальмолога, чтобы провести всю необходимую диагностику и назначить лечение.
До приема врача рекомендуется:
- ношение защитного воротника чтобы исключить травмирование глаза кошкой
- протирать р-ром хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней
- препарат Тобрадекс по 1 капле 2 раза в день в больной глаз 5-7 дней.
Если лучше не станет в течение 2-3 дней, то ну очный прием к врачу нужно. Также и для того чтобы исключить новообразование