Нарушение реполяризации
27.11 операция, удаление паращитовидной железы. В ЭКГ нарушени ереполяризации. Консультация кордиолога-противопоказаний к операции, нет. Тем неменее, больница отправляет сделать ещё одно ЭКГ. Последнее от 08 ноября. Просит сравнить с предыдущей лентой, и , если есть отрицательная динамика сделать стресс-эхокардиографию. Далее, при сомнительном результате, коронарорафию. Также есть 2 ЭКГ . От 14 октября и от 10 июня. Эхо сердца от 08 ноября. Последняя ЭКГ также от 08 ноября. В связи с этим, отправ
Здравствуйте.
По узи сердца все в порядке. Нарушений сократимости, патологии клапанного аппарата нет.
По ЭКГ имеется нарушение реполяризации по нижней стенке. Но такое бывает м при гипертонии, ОРВИ, дефицитах. Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Боли, дискомфорт в сердце не беспокоят?
Алена Германовна, доброй ночи. Гипертонии нет. Давление в норме. Гормоны тоже в норме клиника, кроме тромбоцитов также в порядке. Проблемы только с йонизированным кальцием и паратгормон, в соответствии с диагнозом. Делала подсчёт тромбоцитов , ручной, тоже в норме. Холестирин 5.9. Это все.
Алена Германовна, болей и дискомфорта тоже нет
Я не вижу показаний для до обследования. ЭКГ без отриц динамики.
Алена Германовна, спасибо большое. Мне нужно это как то лечить??
Принятый ответ
На фоне проблем с кальцием могут быть такие изменения. Поэтому заниматься основной проблемой
Алена Германовна, спасибо большое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой вопрос?
Яна Витальевна, добрый вечер.
Вопрос , есть ли отрицательная динамика между тремя ЭКГ. И, с учётом заключения кардиолога по ЭКГ и охо сердца, противопоказания нет, какие могут быть причины отправки меня на дообследование?