Избежание беременности при незащищённом половом акте
Добрый день! Муж хочет ребёнка, а я хотела бы подождать пару месяцев (необходимо решить проблемы с ногой, возможно придётся принимать таблетки или делать операцию, что плохо при беременности). Сегодня доверилась мужу, а он подвёл. Живу в Швейцарии, таблетки без врача не купить, а к врачу запись за неделю. Что я могу сделать сейчас, чтобы снизить риск беременности? Есть дома линдинет, могут ли пару таблеток хоть немного снизить вероятность беременности? Заранее спасибо! С уважением.
Здравствуйте, Ядвига. Да, 5 таблеток Линдинета 20 или 3,5 таблетки Линдинета 30, принятые в течение 72 часов после незащищенного полового акта будут оказывать эффект экстренной контрацепции. Но перед их приемом Вы должны быть ознакомлены с побочными эффектами в виде маточного кровотечения, сбоя менструального цикла, тошноты, рвоты, боли в животе, появление крови в моче, повышение артериального давления, сгущение крови, образование тромбов, появление желтухи, повышение сахара крови.