Консультация хирурга /

Лечение панариция — вопрос №264540

Здравствуйте,у мужа образовался панариций,из-за карантина обратились к врачу не сразу,пытались лечить сами..вчера семейный врач отправил к хирургу ,хирург сказал что нужно обязательно вскрывать,но так как у него маленькая хирургия он не может вскрыть и отправил в другую поликлинику.Там второй хирург посмотрел,сказал что резать пока не надо,назначил антибиотик и компрессы бетадина,после бетадина кожа стала очень сухой ,а гной спустился глубже.Как дальше нам поступить ,ждать еще 3 дня до следующего визита к лечащему хирургу и продолжать делать компрессы или пойти к другому?

Хирург
Здравствуйте, Анна !
Прикрепите пожалуйста Фото проблемного пальца !
По ночам муж спит или пульсирующая боль спать не даёт ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, спит хорошо,пока фото не могу прислать ,муж на работе.Боль у него при нажатии только.Но гной есть

Хирург
Я правильно понимаю, что при посещении хирурга гноя пока не было , а позже гнойник прорвался в наружу ?
Какой антибиотик назначен ?
Клиент
Яков,при посещении гнойник не прорвал ,он так и есть,(назначили компрессы с Бетадином и антибиотик Новокс по 500 мг/сут.
Хирург
Если гнойник прорвался сам в наружу и гной течёт, то это хорошо , маловероятно ,что пойдёт в глубь ! Хотелось бы видеть откуда течёт гной (из под ногтя, рядом с ногтем или у основания ногтя ) .
Так или иначе, если сильных пульсирующих болей нет, если по ночам не "караулит Вас" , а спит , то нет повода для досрочного посещения другого врача !
Приём Новокс продолжайте !
Хирург
Здравствуйте, есть фото пальца? Боль выраженная , спать ночь получается?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте ,спит хорошо
Хирург
Если есть гнойник то он должен быть вскрыт и дренирован , никаких других вариантов лечения гнойников нет. Тем более вы говорите что гной распространяется. Но чтобы о чем то говорить нужно видеть ситуацию и не думаю что хирург видя гнойник сказал бы что его вскрывать не нужно.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте..Прикрепите фото пальца. Температура, боль есть?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте,температуры нет,боль при нажатии только
Педиатр, Эндокринолог
Это уже хорошо. Прикрепите фото позже
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Если вы видите гной, то конечно нужно вскрыть. Не понятно как врач не видел гноя.
Клиент
Наталия, врач видел,я так понимаю что он надеется что гной выйдет ,но после Бетанина кожа стала сухой и вряд ли что гнойник сам прорвет.Может ванночки с солью и печеный лук помог бы,но нам сказали только компрессы.
Детский хирург, Врач УЗД
Вечером приложите фото, потому что непонятно как может гной сам рассосаться
ЛОР
Прикрепите фото. Если гной, то нужно вскрыть и дренировать. Приём системных антибиотиков.
Педиатр
Здравствуйте нужно Консультация очная для решения об дренировании
Хирург
Здравствуйте.
Если панариций давно, то скорее всего надо вскрывать. Но не видя патологии, то сказать конкретно что либо нельзя.
Сомневаетесь в одном докторе, то идите к другому. Вам никто не запрещает.
Посмотрите статью по этой теме на моем сайте www.zapdoc.ru
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Онколог
а что боли сильные .Ночью пульсирует - надо тогда идти срочно .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую мазь с ИНДОМЕТАЦИНОМ. В моей практике у пациента при применении мази с индометацином не пришлось вскрывать. Мазать до 10 раз в сутки.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Гнойник нужно вскрывать,не ждите,обратитесь к врачу сейчас.Зеленкой мазать не нужно
Клиент
Мария, добрый день,были у врача были во вторник,он сказал пока не вскрывать ,а делать компрессы с бетадином