Перенесла инсульт

В апреле этого года перенесла инсульт. В сентябре дали 2 группу. Нигде на восстановление не была. Не хотели брать ( ревик 2б поставили). Двигалась сама и при помощи врачей, которые были в больнице. Проблема заключается в ноге. Не могу нормально идти . Хромаю. Это пройдет?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обязательно пройти реабилитацию, так как это единственный шанс к восстановлению, тем более от инсульта еще не прошло 2 года, когда реабилитационный потенциал высокий, дальше он уже меньше.
Направление на реабилитацию можно у невролога взять в поликлинике по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте! После инсульта обычно назначается реабилитация: лфк, массаж, физиопроцедуры, плавание. Направление выдаёт невролог по месту жительства. До 2 лет идёт поздний восстановительный период. Шанс на восстановление есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Само это естественно не пройдёт. Нужно систематически лфк под контролем инструктора, желательно с помощью доп.аппаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может пройти при регулярном ЛФК и массаже, не факто что полностью восстановится, но положительная динамика должна быть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно пройти реабилитацию + ЛФК и нейропсихолог

Здравствуйте
Должны пройти реабилитацию в таком случае.
Упражнения Для ног

https://yandex.ru/video/touch/preview/10331323726641158868

Здравствуйте! Рекомендации:
- динамическое наблюдение терапевтом,офтальмологом
- ведение дневника АД
- контроль массы тела
- отказ от курения, употребления алкоголя
- питание по типу средиземноморской диеты
- дозированная физ. нагрузка под контролем реаблитолога, подобрать курс лфк, массаж, самомассаж
- достаточный сон (8 часов в сутки), соблюдение гигиены сна: отказ от гаджетов за 1-2 часа до сна, шторы блэк-аут, ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи.
- регулярный прием гипотензивных препаратов