Дисбиос жжение

Здравствуйте, анализы в норме (мазок и ИППП), не могу избавиться от жжения и щипания или в уретре или влагалище, при мочеиспускании режет в одной точке (под уретрой), мусаюсь 10 лет ничегоне помогает, анализы в норме, что можно сделать и какие исследования провести, применяла многие средства ничего не помогает

Цистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Сделать вульвоскопию, для исключения лейкоплакии. Сдать посев мочи на условно патогенную микрофлору, если не сдавали. Обратить внимание на гигиену, подмываться строго сверху в низ простой водой, мыло исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, сдавала фемофлор 16,умеренный дисбиоз и мочу сдавала ничего не обнаружилось, не знаю уже как себе помочь

Умеренный дисбиоз скорректировали? На контроле был нормоценоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, да, он показыаал норму, но симптомы не проходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Михайловна, нормоценоз не делала

Есть возможность приложить последний результат фемофлор? Если по результатам фемофлор нормоценоз количество лактобактерий не менее 10 в 6 степени делать вульвоскопию. Если по вульвоскопии патологии нет рассмотреть нанесение на область дискомфорта эстрогиал гель 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать мазок на бак посев, возможно условно патогенная Флора в повышенном титре , и сдать Фемофлор 16. Если есть такие симптомы , значит нарушена микрофлора влагалища и возможна при первичном обследован патогенная Флора не была выявлена, мазки сдавайте после менструации и не подмывайтесь перед сдачей анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, что можно сейчас применить что бы снять воспаление и жжение?

Вы сдайте сегодня мазки , и уже после этого используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь влагалище -10 дней, иначе анализ будет не достоверный .

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, бак посев выделений и при необходимости пройти вульвоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты вы использовали уже? Жалобы связаны с циклом?