Пластырь Евра

Я клею пластырь Евра уже месяц ,у меня началась неделя перерыва с 22 по 28 день цикла ,но у меня началась менструация раньше на 8 дней ,вопрос в том что ,мне пластырь всё равно клеить на 28 день цикла ? Месячные начались 17 ноября,но пластырь я планировала сегодня клеить 21 ноября (это как раз 28 день цикла ) но месячные начались раньше

Нет
26 лет

Здравствуйте, да, первые 3 месяца как этап привыкания организма к препарату могут быть ациклические Кровянистые выделения, схему приема Вы не нарушаете, после 7 дневного перерыва клеите очередной пластырь, не зависимо от выделений. Контрацептивный эффект не нарушается. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Didi21_aisenova70@mail.ru
Клиент

Ольга Михайловна, но это прям не выделения,а прям месячные,было как всегда много крови

Принятый ответ

Это тоже допустимо, далее при регулярном применении Менструация будет начинаться в 7 дневный перерыв и объем выделений будет уменьшаться, не волнуйтесь!

Здравствуйте, пластырь клеите согласно инструкции, на менструацию не ориентируясь