Что вас беспокоит?
Вчера ночью
Вчера ночью заметили отек возле уха, никаких симптомов не было ни температуры ни болей, сегодня отек увеличился и очень похож на свинку. Чувствую дискомфорт в этой области. И голова немного побаливает. Что нужно сделать чтобы не было осложнений?
Здравствуйте! Если температура тела нормальная, симптомов интоксикации нет, отмечается отечность и болезненность околоушной слюнной железы, то вероятнее всего это банальный паротит, то есть воспаление слюнной железы не инфекционной этиологии. Так может быть при закупорке протока. Стоит показаться стоматологу. Пока пополощите рот содовым раствором или отваром ромашки.
В доме была свинка у детей около трех недель назад. Симптомы были такие же
Надо показаться врачу. Пока только полоскание и сухое тепло.
Здравствуйте! А есть фото отека?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, процесс односторонний или с двух сторон? Нет ли тошноты, рвоты, не повышалась накануне температура? Прикрепите фото, пожалуйста.
Здравствуйте! в Подобной ситуации проходим узи (чтобы понять это железы, узлы или отек клетчатки) и сдаем оак, срб
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 20183 ответа
- 13 Декабря 20184 ответа
- 6 Января 201924 ответа
- 7 Октября 20191 ответ