Можно ли делать перерыв в использовании кольца Новоринг
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, 24 года. Интересует вопрос можно ли делать перерыв в 1-3 месяца при использовании кольца Новоринг и потом снова начинать его применение? Хочу понять это вредит организму или даёт ему необходимую передышку.
Дарья, добрый вечер! Сколько месяцев Вы принимаете нова-ринг?
Илона, 2 месяца
Принятый ответ
Добрый день! Постоянно перерывы делать не надо. Его либо использовать, либо не Использовать. Если нет регулярной половой жизни, то лучше найти другой метод контрацепции