Давление и новоринг — вопрос №1353748
Добрый день. В целях контрацепции по совету врача, начала использовать кольцо Новоринг. Первую неделю всё было хорошо, на второй недели начала болеть голова, но сразу не придала этому значения, выпила обезболивающее, не помогло, было слегла повышение давление до 140/100 пить таблетку не стала, само снизилось, через 2 дня, вчера вечером подскочило давление также до 140, был озноб, выпила половинку каптоприла. Давление спало, стало легче. Легла спать и проснулась в час ночи от озноба, и жара как то одновременно, давление было 175/120. Выпила ещё каптоприл. Потихоньку начало снижаться. Долго не могла уснуть, то в жар то в холод, то сердцебиение, выпила валерьянку и легла спать. Утром давление 125/80. Но колит и немеет правая рука. Раньше были эпизоды повышения давления до 160 раз в год примерно. Это побочка на кольцо? Вытаскивать его? Сегодня 11 дней, голова болит всю вторую неделю, состояние разбитости. До этого пила 1 месяц клайру. Было сильное вздутие живота, допила пачку и перешла на кольцо. А тут давление. Или давление с кольцом не связано? Мама гипертоник. Страшно. Вдруг ещё будет так повышаться, чем себя спасать?
В январе была такое же повышение давления как побочка от антибиотика Левофлоксацим.
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!