ЖКТ повышена СОЭ И БИЛИРУБИН
Повышена темпертаруа до 38,5.Было отправление и после температура уже две недели, так же некоторые показатели не в норме.Билирубун общ. 47.0,прямой 11.3,непрямо 35,7 С реактивный белок 56.7 СОЭЭ 58 Бак посев в норме Фиброскан делал,все в норме
Евгений здравсвуйте, повышение СРБ может быть на фоне недавного отравления. Что касается ябилирубина вероятнее всего у вас синдром Жильбера так как повышение идет за сет непрямой фракции.Подтвердить его можно путем генетического тест ана синдром Жильбера. Даннный синдром не опасен и не требует какого либо лечения, не приводит к заболеваниям и никак не влияет на организм, так как нерямой билирубин безопасен для нашего организма. Синдром жильбера возникает по причине недостаточности фермента переводящий непрямой билирубин в прямой.
Какие сейчас жалобы есть? Остается ли повышеная температура? Нет ли боли в горле? В суставах?
Дарья Александровна, температура держится и появился кашель
тогда повышение срб может быть на этом фоне, надо обратится к терапевту чтобы вас полсушала.
Дарья Александровна, терапевт ,выписывает и говорит,что это не по ее части и не может продлить больничный
Дарья Александровна, я прикрепил анализы,Вам видно
Да есть еще повышение ферритина, что говорит о воспаление , я бы как минимум советовала сделать рентген легких
Дарья Александровна, рентген делал
Изменения есть,но это после коронавируса
Дарья Александровна, прикрепил
Да посмотрела, просто сейчас температура может быть на фоне кашля и нам тут важэно чтобы вас послушал врач на очном приеме
Дарья Александровна, заключение узи
Объемное образование печени (больше УЗ данных за гемангному)
Гепатомегалия за счет левой доли. Диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза. УЗ признаки хронического холецистита. Холецистолитиаз. Деформация желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы.
это вы сегодня делали?
Дарья Александровна, да,только что
Но сказали продолжать пить креон
Температуры из-за этого быть не может
А камень большой?стенки не утолщены у желчного пузыря?
Дарья Александровна, пузырь: визуализируется, размеры до 64*20 мм,
Форма: грушевидная, перегиб в н\3 тела, толщина стенок до 4 мм, структура стенок однородная, стенки четкие, ровные,
Полость визуализируется: в полости конкремент до 10 мм
Холедох 4 мм.
Поджелудочная железа: визуализируется, правильной формы,
в данном случае надок терапии добавить урсосан в дозе 10 мг на кг веса(скажите пожалуйста своей вес я вам дозу рассчитаю)
Дарья Александровна, 60 кг
евгений в дозе 750 мг на ночь 3 месяца ,дале повторное узи обп
Дарья Александровна, Скажите пожалуйста сильно побочных действий нет?
может быть послабление стула , тогда можно уменьшить до 500 мг в сутки а так обычно не наьлюдается
Дарья Александровна, подскажите как закрыть вопрос?чтоб прошла для Вас оплата
Я не понимаю
И последнее уточнение ,камень не разобьются?это не опасно
Принятый ответ
нет ничего такого на фоне урсодезоксихолевой кислоты не будт/ Как вопрос закрыть я ксожалению не знаю, там наверное что то типа принять ответ как то так