Кашель и воспаление подчелюстных лимфоузлов

Добрый день. Сфинкс 5месяцев. Несколько дней назад появился кашель редкий, позже стало слышно бульканье при дыхании во время сна и бодрствования и увеличилась переодичность откашливания. 2дня назад заметила увеличение подчелюстных лимфоузлов(вроде безболезненные) Температуры нет, активность не изменилась, аппетит тоже как и раньше. Чем лечить кашель и лимфоузлы.

Здравствуйте. Надо обратиться на очный прием, сделать рентген грудной клетки, сдать анализы крови. Сдать смыв на респираторные инфекции. При необходимости цитологию лимфоузлов.