Консультация педиатра /

Какая вода нужна для разведения детской смеси ? — вопрос №2646000

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста какую воду можно использовать для разведения детской смеси ?
Родились мы 25.10.2024 года.
Можно ли использовать воду фруто няню 0+ ? Её можно подогреть и разбавлять ?
Или же можно налить из под крана в чайник вскипятить и разводить ?
Или же я могу налить воду , насыпать смесь , и поставить в подогреватель так подойдет ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Желательно использовать бутилированную воду, не обязательно детскую (это больше маркетинг). Ее греем и наводим смесь.
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите пожалуйста , я прикрепила фото воды , такая подойдет ?
Греть могу в подогревателе ?
То есть налить воду еще не подогретую насыпать смесь и поставить в подогреватель ?
Педиатр
Нет, сначала нагревается/кипятится вода, затем в воду добавляется смесь, проверить на запястье, не горячая ли, при необходимость подождать, пока остынет.

Та вода, что не фото, подойдет.
Клиент
Спасибо большое , а не подскажите последний вопрос , вот такая смесь как вам как врач что скажете ?
Прикрепила фото
Педиатр
Смесь хорошая адаптированная, как и другие, если она подходит малышу, то можно ее кушать.
Педиатр
Здравствуйте.

Для малышей лучше использовать детскую бутилированную воду, она проходит более полноценные проверки качества. Но это желательно.

Ее нужно вскипятить и дать остыть, затем развести в ней смесь.
Принятый ответ
Клиент
То есть воду которая на фото её можно кипятить ?
Педиатр
Вы ее можете подогреть на водяной бане, а можете вскипятить - как вам удобно. Но в целом ее можно использовать и без кипячения, она готова к употреблению.
Педиатр
Здравствуйте!
Обязательно используем только бутилированную воду.
Фирма может быть любая , и не обязательно детская.
Сначала нагреваем воду и добавляем уже смесь в нее.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вода которая на фото подходит
Можно даже обычную не детскую но бутылизированную
Смесь хорошая главное что бы подходила малышу
Сначала подогреть воду потом развести смесь и проверить на запястье
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно покупать воду, не обязательно детскую, можно кипятить. Сначала водичку греть, потом развести смесь