Десять недель беременности и ацинектобактер
Добрый день, сдала бак посев и вот что нашли, нужно это лечить? Насколько это опасно для ребёнка? Жалоб никаких нет, одновременно еще грудью кормлю. Может быть стоит пересдать? Читаю, какая-то супер опасная штука Спасибо
добрый день! это условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины.
бак посев в акушерстве мы берем только в 35-37 недель и только для того, чтобы узнать , есть стрептококк агалактиа или нет (если есть, то в родах проводится антибиотикопрофилактика).
если у вас нет никаких жалоб, вам не нужно никакое лечение.
на беременность и здоровье малыша вообще никак не влияет эта бактерия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция, никакой опасности она не несёт, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
увидела, что это посев мочи.
скажите, вы как сдавали мочу , влагалище прикрывали тампоном?