Киста жёлтого тела

22.10.24 была гистероскопия по поводу спаек полости матки, с 23.10 принимала фемостон 2/10, вчера была выпита последняя таблетка, месячные до сих пор не наступили. Была на УЗИ 19.11 и 21.11 , результаты разные. Сегодня начинаю первую таблетку второй упаковки или делать перерыв? Как правильно пить этот фемостон при планировании беременности, нужно ли следить за овуляцией и делать какие-то перерывы. Можно ли начинать планировать беременность и возможна ли беременность в следующем цикле если киста жёлтого тела не исчезнет? Когда возможно начало месячных и что вообще нужно делать 15.05 вакуум аспирация -анэмбриония . Три месяца на восстановление ,на контрольном УЗИ синехии - гистероскопия, курс физиолечения. Теперь киста и несоответствие эндометрия фазе цикла. Замкнутый круг.

Нет
30 лет

Добрый день, Надежда! Просто принимайте следующую упаковку фемостона! Месячные могут не быть в данной ситуации после 1 месяца приема или могут пройти в начале следующей упаковки. если не будет после 3 упаковки надо сделать узи оценить ситуацию. Планировать лучше после приема, сколько принимать надо определяться по узи и пойдут ли месячные после следующих упаковок. Киста желтого тела уходит в течение 1-2-3 месяцев обычно.

Принятый ответ

В плане узи это просто про одно и тоже просто разными словами) На примере желтого тела - на одном узи просто написано желтое тело (хотя оно могло быть кистозным), на другом кистозное желтое тело (желтое тело бывает обычное , бывает кистозное, но суть вопроса это не меняет это практически одно и тоже).

Здравствуйте
Принимайте следующую упаковку , без перерыва
Но когда пойдет менструация лучше выполнить узи на 5-7 день, что понимать можно ли планировать беременность

Здравствуйте, Надежда.
Фемостон назначили для восстановления эндометрия. Принимают его без всяких перерывов. Сегодня начинаете приём новой упаковки.
Менструация приходит обычно на последних таблетках первой упаковки или на первых таблетках следующей.
По поводу жёлтого тела - надо проконтролировать его в динамике. Рекомендуется выполнить УЗИ на 5-7 день от начала менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемостон принимают без перерыва.
Месячные как правило начинаются в начале упаковки следующей.

Беременность возможна, до кисты чуть не дотягивает жёлтое тело.
Киста размером от 3см.

Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся

Здравствуйте. Фемостон принимаете без перерыва, то есть сегодня начинаете новую упаковку вне зависимости приходят менструации или нет.
Киста желтого тела не мешает наступлению беременности, обычно самостоятельно рассасывается в течение 3-х циклов, отследить можно в динамике по узи омт на 5-7 день цикла.