Менструация и тонзиллэктомия
Добрый день! 05.11 была сделана классическая тонзиллэктомия. 14.11 открылось кровотечение, не остановилось льдом, пришлось в больнице коагулировать и зажимать сосуд. Кровотечение остановили. Выписали из больницы 16 числа. Сегодня началась менструация. Почему - то на два дня раньше ожидаемой дамы. Я сейчас пью Транексам по 250 мг в два раза в день. Скажите, пожалуйста, наступление месячных сейчас увеличивает риск кровотечения или на данном этапе это уже не влияет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет менструация в таких ситуациях не увеличивает риск кровотечения уже в послеоперационном периоде
Менструация сопровождает повышенный риск кровотечения только в момент самого выполнения оперативного вмешательства, поэтому плановые операции стараются откладывать
Анна Юрьевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, уже на данном этапе вам ничего не угрожает. Сама менструация уже после операции не приводит к осложнениям.
Но вам нужно сейчас соблюдать покой, щадящее питание ещё в течение 3х недель после коагуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструация осложняет саму операцию, не послеоперационный период. 500 мг в стуки мало.
Нужно 3000 минимум транексама
Принятый ответ
Здравствуйте
Менструация никах не влияет на риск возникновения кровотечения в послеоперационном периоде
У вас нет повода для беспокойства, не переживайте