Анализы на гепатит

Здравствуйте скажите пожалуйста мой инфекционист утверждает что я болею гепатитом ! Помогите прояснить ситуацию анализы прикрепила

Не
30 лет

Здравствуйте. Вы не болеете. У Вас антитела после вакцинации. Лечение здесь не показано, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда я не понимаю что от меня хотят (( посылают на обследование ((

Могут послать на обследование, но я не вижу в этом необходимости. У вас иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

???Спасибо

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Из всех анализов у вас положительные только антитела к антигену HBsAg, которые формируются после вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня могут взять с такими анализами в мед учреждение?

Да.
У вас самого вируса гепатита в крови нет, только антитела

Здравствуйте! Это антитела к гепатиту б, они появляются после вакцинации или перенесённого заболевания. Чтобы разобраться откуда они, сдается антиHbcAg, если он отрицательный, то это антитела после прививки, если положительный, то нужно дообследование. Сейчас у вас хороший защитный титр, ревакцинация не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возьмут ли меня с такими анализами в медицинское учреждение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если положительный будет это что значит ? И с положительным могу взять на работу?

Если отрицательный будет, то без проблем возьмут
Если положительный, то нужно будет брать справку у инфекциониста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Исследование на вирус гепатита B (Hepatitis B virus, HBV) ДНК HBV
Результат
отрицательно

Это хорошо,в подобной ситуации нужен именно антиHbcorAg суммарный (антиHbcAg)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
С Вашим инфекционистом не соглашусь. У Вас нет гепатита В.
Положительные aHBs (! это всегда иммунитет, а не заболевание) могут выявляться в крови только в следующих ситуациях:
1-после вакцинации, что вероятнее всего у Вас так и есть.
2-после контакта с вирусом гепатита В (перенесенный гепатит В в прошлом).

Чтобы точно знать после чего антитела выработались рекомендуется сдать aHBcor-total. Если данный маркер будет отрицательным - то антитела у Вас поствакцинальные. Ревакцинация не требуется, есть отличная защита.
К работе естественно допустят, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Исследование на вирус гепатита B (Hepatitis B virus, HBV) пришло отрицательно

А у Вас этот анализ не может быть положительным никак, т к.нет антигена гепатита В, а есть антитела к поверхностому антигену.
Необходимо уточнить именно по aHBcor -total, если данный маркер отрицательный, значит у Вас постпрививочные антитела.