Кровянистые выделения после биопсии шейки матки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста после процедуры биопсии шейки матки спустя неделю назначили проставлять свечи депантенол 10 дней,однако после первого применения сразу возникло жжение и зуб,сразу прекратила применение,однако спустя пару дней начались небольшие кровянистые выделения. Чем можно заменить данные свечи?Нормально ли ,что появилась кровь в небольших количествах ?

Нет
28 лет

Здравствуйте, после операции прицельная биопсия через 7-10 дней могут быть кровянистые выделения-отпадает струп(корочка) на месте биопсии. Это норма.
Реакция на свечи могла возникнуть из-за содержания в свече хлоргексидина. Отмените лечение. Выбором может стать свечи Метилурацил , также в течение 10 дней, после уменьшения кровянистых выделений-могут быть в течение 3-7 дней

Здравствуйте,забыла уточнить,что я на ГВ.

нет противопоказаний к приему Метилурацил

корректировка-10 дней Метилурацил

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно вообще не использовать никакие свечи, тем более вы плохо их переносите, скудные кровянистые выделения могут быть, идёт процесс заживления

Здравствуйте, если выделения не обильные то это норма после данной процедуры потому что так может проявляться отхождение струпа после прижигания. При обильных выделениях следует обращаться на очный приём. Если на данные свечи была такая реакция то вводить их не нужно, после таких процедур можно не вводить никакие свечи заживление проходит самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если до вмешательства мазок был невоспалительный, в принципе, никакие свечи нет необходимости ставить. То, что появились кровянистые выделения, связано с тем, что слизистая раздражена, сосуды ломкие и хрупкие

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, кровянистые выделения могут быть.
Шейка эпителизируется, на шейке есть струп, он отойдёт примерно через неделю.
Кровянистые выделения могут усилиться.
Санировать влагалище не нужно