Можно ли ходить на атлетику
Сделали ЭКГ ребёнку 11 лет, в расшифровке следующее:предсердная аритмия, наличие умеренной брадисистолии. Эос полувертикально, нарушение внутри-желудочковой проводимости
Покажите саму экг
Александр, мне не дали его
Возьмите
Александр, сейчас я точно не смогу ничего взять, мне дали только это.
?
Александр, по расшифровки что-то можно сказать?
Насколько это опасно или критично?
Ничего нельзя сказать.
Если бы было можно, сразу бы и написал без лишних уточнений
Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы для ребенка, который занимается спортом.
нарушение внутрижелудочковой проводимости - это вариант нормы для любого возраста.
Брадикардия характерна для тренированных детей.
Предсердный ритм и аритмия часто встречаются у детей в норме - это особенности созревания сердца.
Противопоказаний к занятиям спортом у вас нет.
Крепкого здоровья.
Елена Ивановна, благодарю
Принятый ответ
На здоровье!