Кал новорожденного

Здравствуйте! Ребенок новорожденный 6 дней покакал фото прилагаю,такое ощущение что вышло небольшое количество крови отличающаяся точка в кале. Ребенок на ГВ,но подкармливаю смесью раза 3 за сутки Нутрилон премиум. Мне прописали перца водяного экстракт жидкий для сокращения матки

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой ситуации чтоб дифференцировать кровь ли это, можно капнуть перекись водорода.
Если будут пузырьки, то осмотр педиатра , хирурга обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, нужно ли делать какие-то анализы или УЗИ?

Копрограмму можно сдать.
Узи не нужно, ведь при узи брюшной полости кишечник не оценивают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Сергеевна, а препарат который применяю не мог дать такую реакцию?

Реакция возможно на любой препарат, в том числе и на этот.
Так что обсудите вопрос о смене препарата с гинекологом .

Принятый ответ

Здравствуйте.

да, на фото возможно это кровь, попробуйте капнуть перекисью водородой, будет шипение это кровь.

Как давно принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, вчера начала

Нужно наблюдение, возможно на препарат реакция.

Рекомендую для нормализации микрофлоры кишечника прием пробиотика с доказательной эффективностью биогая или нан каре флора протект, курс до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, мне нужно отменять принимать этот препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, нужно делать какие-то анализы или УЗИ?

Возможно да нужно отменить, посмотреть если отмените будет кровь или нет. Если будет продолжаться нужно сдать общий анализ крови с лейкоформулой.

Копрограмму, кал на скрытую кровь иммунохимическим способом ( более информативно) .

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по фото похоже на кровь, рекомендую сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь, и препарат пока отмените возможно такая реакция на нее, наблюдайте за стулом малыша. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь и копрограмму
На ваш препарат тоже могла быть реакция
Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможно надо отменить препарат