Воспаление после удаления папилом

Добрый день, 15.11 мужу жидким азотом удаляли папиломы, спустя неделю они начали, сочится и мне кажется гноится, боль не проходит, начинать принимать антибактериальную терапию? Или наносить антибактериальную мазь? Прилагаю фото. Помогите!

27 лет

Здравствуйте. 2 разав день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь эритромициновая. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото видно, что присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно рекомендуют в данной ситуации очно посетить дерматолога, который производил удаление папиллом, для осмотра.
Сейчас обработка раствором Фукорцин 2 раза в день - 7 дней.
Наружно через 30 минут наносить мазь Супироцин/Банеоцин 2 раза в день - 10 дней.
Не мочить высыпание, не трогать руками.
Нижнее белье носить свободное, их х/б материалов. Менять каждый день, стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Из питания исключить сладкое и мучное.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, обратить внимание на уровень глюкозы крови.

Здравствуйте.
Самое главное, не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Сверху присыпать Банеоцин порошок 2 раза в день 7 дней.
Как подсохнет добавить Фуцидин или Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна, заклеивать не нужно?

Не в коем случае.
Будет мокнуть и гонится.
Почаще менять белье, проглаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Оксана Александровна,ещё такой вопрос, посыпали банеоцином, через сколько можно вставать, чтобы порошок не осыпался?

Принятый ответ

После фукорцина можно сразу. Вставать можно минут через 10.
Присыпать обильно.
Что прилипнет, то прилипнет