Консультация стоматолога /

Лечение переодантита 36 зуба — вопрос №2647275

Здравствуйте!мне стоматолог разрезала десну после этого вылез свищ десны, появился переодантит , теперь бегаю по врачам всё говорят или так ходи или удаляй, можно вылечить зуб со свищем переодантитом и если осела костная ткань в зубе был пульпит?

Возраст: 40

Хронические болезни: Аллергия

Стоматолог
Здравствуйте,
распечатка прицельного снимка неинформативна, вполне возможно, что на мониторе четко виден периодонтит,но по представленному фото судить нельзя. Свищ- признак периодонтита ( можно пробовать лечить,но без гарантии) или трещины корня (100% показание к удалению) или перфорации ( чаще всего удаление) или пародонтита, при наличии зубного камня глубоко под десной.
Поэтому стоит сделать КЛКТ и обратиться на очный осмотр к другому стоматологу.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нижние шестёрки удаляют долго? В интернете начиталась что долго и мучительно, потом пошла к хирургу он сказал что нужно разрезать зуб и по кускам вытаскивать, под двумя уколами, а потом сверху шов, это на самом деле шестёрки удаляют долго?

Клиент
У меня зуб депульпированный при лечение внесли инфекцию, сейчас осела костная ткань врачи говорят вылечить нельзя то что осела костная ткань что они пролечат корни, но не смогут вылечить внутри так как внесли инфекцию уже при лечение, можно вылечить по середине где осела костная ткань зуб?
Стоматолог
по-разному, лучше распилить посередине и удалять по одному клиенту, так сохраняется межкорневая перегородка,именно в неё потом имплантат ставят, швы не всегда нужны. На фото Вашего снимка ничего сложного для удаления нет
Стоматолог
изменения в области бифуркации корней на данном(нечетком ) фото небольшие, пародонтит вылечить нельзя,? но он является показанием к удалению только пои атрофии кости еа 1/2и более),трещину корня тоже не вылечить. Причину понять надо, а для этого КЛКТ и очный осмотр( перфорацию трещину не всегда видно еа КЛКТ, но асегда видно вживую после снятия пломбы
Клиент
Я хотела просто удалить зуб без всяких имплантов хирургу сказала мне не нужны импланты он сказал всё равно нужно ставить два укола и резать зуб по частям, а потом швы, но разрезать зуб и накладывать швы это только для установки импланта? Мой зуб можно удалить и за секунду?
Стоматолог
анестезий-столько, сколько нужно,чтобы было не больно , 1,2 или 3 не важно.
Удалить лучше атравматично, Ваши планы могут измениться, а кость потерянную назад не вернешь
Клиент
Как делают атравматичное удаление зуба когда распиливают его? Когда распиливают зуб десну режут?
Стоматолог
нет, если получится, то десну не разрешают, просто зуб болит на 2 части делят и удаляют специальными узкими люксаторами