Консультация дерматолога /

Одни заживают,следом появляются новые — вопрос №2647333

Здравствуйте!У дочери 4 лет появились такие язвы или что это.на ягодицах,лице,голове,груди(где-то по две три шт).заживают в течении 3/4дней,рядом новые появляются. На очный прием никак не попадем. Что это может быть?может пока анализы сдать какие-то?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Лучше всего брать соскоб на флору с отделяемого элемента с определением чувствительности к антибиотикам до лечения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин наружно
Крем фуцидин до нормализации состояния
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление импетиго- поверхностной бактериальной инфекции. самое главное ограничить водные процедуры , наружно на все очаги крем фуцидин
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это стрептодермия.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Наволочку и одежду менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Передаётся при близком контакте.
Антибиотик Внутрь не нужно.
Постараться корочки не срывать.