Язвы в промежности
Здравствуйте. 1,5 недели назад был половой контакт в процессе которого образовалась микротравма внутри влагалища. Это хорошо чувствовалось. Первые дни был сильный зуд и жжение, на пятый день появилась язвочка, и теперь таких язвочек несколько.Они не были пузырьками. Они болят и не проходят, была у гинеколога в тот же день начались месячные. Сказали кандидоз, выписали мазь, но я засомневалась, потому что здесь написали что это похоже на генитальный герпес, но я не понимаю как и откуда он мог взяться, ни у меня ни у партнера его никогда не было. Оба проверялись. И защита барьерная.Третий день принимаю валацикловир и мажу ацикловир, язвы вообще не пропадают, наоборот самая верхняя сегодня начала кровоточить, очень болят. Что это всё таки??Я не могу сдать сейчас анализы из-за месячных. За фото извините.
Алина, здравствуйте! Внешне похоже на герпетические высыпания. Проходит за 7 дней. Можно использовать мазь ацикловир и чередовать ее с левомиколем. Наносить на ватный диск и прикладывать.
Екатерина Сергеевна, ацикловир и так использую, но эффекта ноль
Принятый ответ
Пока рано делать вывод, лечение его 7 дней.
Здравствуйте, это генитальный герпес. Эффекта сразу не будет. Оно проходит в течение 7-10 дней. Ацикловир до 2-3 раз в день. Валацикловир сколько пьете в день?
Елена Федоровна, здравствуйте. 2 раза в день пью, утром и вечером. Как считаете, стоит чередовать с левомеколем? Может быть ещё банеоцин подключить, чтобы они подсушивались?
Нет, не нужно. Они не подействуют на них.
Елена Федоровна,а валацикловир пропивать 10 дней?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте, по фото похоже на герпес, продолжайте лечение.
Также сдайте анализ на Иппп
Наталья Игоревна, здравствуйте! Нужно ли ещё какие-нибудь сдавать анализы? Партнеру тоже нужно сдать, если у него ничего нет?
Принятый ответ
Достаточно сдать анализ на Иппп- хламидиа, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонорея