Перелом костей носа

Сын, 15 лет перелом костей носа, по снимкам сломан кончик предлогают репозицию, можно ли обойтись без этой процедуры

Нет
36 лет

Здравствуйте!

Всё зависит от того, есть ли смещение и насколько выражена деформация наружного носа.

Можно подождать немного, пока уменьшится посттравматический отёк, и визуально оценить ситуацию, обычно отёк тканей спадает в течение 5-6 дней.

Решать, безусловно, Вам.
Важно знать, что безоперационная репозиция возможна на протяжении первых двух недель с момента травмы, чем раньше её провести, тем лучше.