Сыпь у дочери не проходит
Здравствуйте уважаемые врачи ! Дело в том что когда дочка пошла в государственный сад стала появляться такая сыпь потом мы лечили ее сидели дома неделю и нам прописывали бонеоцин и зеленку сама я еще мазала комфодермом периодически исключили все магазинные йогурты и творожки сыпь стала подсыхать и снова спустя неделю появилась и даже в новых местах Ничего из косметики не меняли Питание практически правильное без всяких сладостей и тд помогите пожалуйста так как в городе нет врача кто нам бы помог мы уже ходили к двум и безрезультатно Дочери 2 годика и 3 месяца
Добрый день, подскажите пожалуйста вы сдавали анализы : ?
Кровь, мочу ?
Алена Сергеевна, нет последний месяц не сдавали
По фото проявление вирусной экзантемы, вероятно вызванной энтеровирусом
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 10 капель 1 раз в день -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая , ограничить ультрафиолет
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Алена Сергеевна, эта сыпь уже сохраняется около 3 недель и до вчерашнего дня подсыхала как появилась снова
Витамин д Даем ежедневно
Зиртек тоже ежедневно
Сладкое исключено
Не купаю уже пару дней так точно
Белье хлопок
Неотанин рекомендуют очень хорошо. Сдать анализы.
Выздоравливайте. Всего самого хорошего вам и вашему малышу.
Алена Сергеевна, а по анализам чтоб что понять ? Или что то исключить ?
Принятый ответ
Инфекцию или аллергическую реакцию