Лечение астмы в обострении

После коронавируса обострилась астма. В больнице кололи дексаметазон, выписали домой и на фоне отмены был приступ, купила таблетки но сильная побочка на них. Хотела бы перейти на ингалятор гормональный и каким образом отойти от дексаметазона?

Здравствуйте. Начните Форадил Комби 200/12 мкг 2 р в день, длительно.