Боль внизу живота и температура 37

Вчера днём сильно кольнуло в животе слева. Потом вечером начало слегка тянуть низ живота. Сегодня начала тянуть сильнее, где-то слева и посередине. Поехала в гинекологию, всё посмотрели, сделали УЗИ. Сказали апоплексия левого яичника, и что принимать обезболивающие. Потом пошла на всякий случай у хирургу, чтобы исключить аппендицит. Посмотрел, сделал УЗИ. Нажимал на живот, и больнее всего было больше правее Сказал, что ничего нет, никаких воспалений и даже апоплексию не увидел. Сделали укол спазмолитика и отпустили домой. Укол мне как-то не помог, температура держится 37. Боль не особо сильная. Теперь даже непонятно, с какой стороны болит больше. Скажите, что это может быть? К кому ещё обратиться? И есть ли всё-таки риск аппендицита?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если состояние ухудшилось, то можете повторно обратиться в дежурную гинекологию.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото осмотров врачей и обследований - должны были выдать на руки.

На аппендицит не похоже - не типичные его начальные проявления. Как правило, боли начинаются в области эпигастрия (вверху живота) и затем спускаются в правый низ живота (подвздошная область) и сопровождается все тошнотой, диареей, температурой, слабостью и тд. Но многие проявления могут и не быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexandra
Клиент

Полина Викторовна, приложила заключение

По УЗИ у вас все в порядке. Не описывают апоплексию.
Какой день цикла у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexandra
Клиент

Полина Викторовна, 14-ый. Сказали ещё что похоже на овуляционный синдром.

Да, иногда у женщин овуляция сопровождается покалыванием или болью (тянущей или острой) в соответствующем яичнике, может повышаться температура.
Поэтому, если больше нет никаких жалоб - нарушения стула, тошноты, рвоты и тп, то я бы рекомендовала понаблюдать за состоянием. Если овуляция, то должно скоро все пройти.
Если беспокоят боли, примите Но-шпу.

При ухудшении самочувствия снова обратиться в приемное отделение для осмотра и дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexandra
Клиент

Полина Викторовна, спасибо)

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы сдавали какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexandra
Клиент

Ирина Сергеевна, нет, мне ничего не говорили сдавать.

Общий анализ крови, общий анализ мочи и срб можно сдать, они покажут есть ли воспаление. Может быть есть еще какие-то симптомы? Проблемы со стулом или мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexandra
Клиент

Ирина Сергеевна, больше никаких симптомов нет.

Риска аппендицита нет, может быть действительно боль связана с овуляцией, если есть спайки тем более. Если других симптомов нет, можно понаблюдать до завтра с анализами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexandra
Клиент

Ирина Сергеевна, спасибо)

Принятый ответ

Добрый вечер . Нужно повторно обрратиться к гинекологам на очный осмотр . Желательно сдайте общий анализ крови