Заложенность носа

Здравствуйте.Неделю заложен нос.Запахи ощущаю.То водичка течёт,то вообще не дышит.Думала уже пропить антибиотики.Не знаю какие лучше.Месяц до этого мучилась с лимфоузлами.Были немного воспалены,не критично.

Здравствуйте. Есть ли у вас аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, на пыль.

Если просто водянистые выделения из носа, то скорее всего аллергические ринит. Попробуйте спрей момат рино адванс 2дозы 2раза в день 5дней,затем дозу уменьшить до 1дозе 2р в день можно прыскать до 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, спасибо. Но ещё и закладывает нос. Без капель не дышит.

Момат рино адванс обладает двойным действием, в том числе и снимает заложенность носа. От сосудосуживающих капель нужно постепенно отказаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

По правильному было бывыполнить КТ придаточных пазух носа или рентген, исключить синусит

Возможно это проявления вазомоторного или аллергического ринита.
Можно начать в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 7 дней, далее 1 раз в день минимум месяц.
Синупрет по 2 драже 3 раза в день 1 месяц.

Но обследоваться надо, такмкакмесли имеется синусит, лечение другое надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо огромное..