Результаты анализов

Нужно ли какое либо лечение учитывая что у супруги хронический бактериальный вагиноз у меня жалоб нету

Подагра
38 лет

Принятый ответ

По результату анализа супруги специфический флоры требующей Вашего лечения не требуется. Но если у нее частые обострения, то порой не лишним обследовать супруга (даже если жалоб нет), метод обследования полового партнера для уточнения диагноза жены никто еще не отменял.

Это анализ мужа

А! Виноват, тогда наоборот, хотел бы увидеть Ваш анализ, зачастую мы назначаем "лечение по контакту", как полового партнера, даже у него нет жалоб. Ведь "бактериальный вагиноз" это обобщающий термин.

У меня в последнем фемофлор гарднерелла 10 в 6.6 и эубактерии 10 в 6.1 , 0 лактобактерий
Может нужно как то мужа пролечить ? Однократно пил секнидокс и флуконазол

Просто увидел в анализе лактобактерии, а их не должно быть в уретре у мужчины.

Вот, я бы мужа пролечил "как контактное лицо", например орнидазол по 500 мг х 2 раза в день х 5 дней. Не токсично, переносится хорошо (по сравнению с метронидазолом), по стандарту.

А мазать ничем не нужно ?
И можно ли дать метронидазол однократно 1 грамм?

Ну, во-первых положено 2 грамма, во-вторых, будет чувство тошноты, дурноты, это точно. А местно пусть воспользуется гелем Баланекс или Баланекс Кидс.

Противогрибковое тоже нужно ?

Это не антибиотик , поэтому флуконазол и пробиотики не понадобятся.

Секнидазол не подойдёт ?

Я все сказал.

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам анализа все спокойно,если у Вас жалоб нет,а их и не должно быть,исходя из результатов,лнечение не требуется.Вы не причина недуга вашей патнерши.