Неполная блокада правого пучка Гиса
Здравствуйте, года 3 назад начало ныть в области сердца и середины грудной клетки, сходила к неврологу, поставил межрёберную неврологию. Назначил лечение, все нормализовалось. Потом боли снова появились, но уже в меньшей степени, перестала обращать внимание. 8 месяцев назад родила третьего ребёнка, навалилась куча трудностей, вообще нервозы за нервозами. В области сердца как- будто колом все начало вставать+ головокружение+ сдавливает в грудине+ при моем норм давлении 90/60, давление стало подниматься 125/76+ частые головные боли. Сегодня сходила сделала ЭКГ, в описании написано неполная блокада правого пучка ГИСА. Начиталась, наревелась, завтра запишусь к кардиологу на консультацию конечно, также хотелось бы ваших мнений.
Принятый ответ
Добрый вечер! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. Угрозы для жизни и здоровья не несет. Не волнуйтесь, пожалуйста, все хорошо! Артериальное давление в пределах нормы. Возможно, снова обострилась невралгия, так как уход за малышом предполагает физическую нагрузку. Старайтесь больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, сбалансированно питаться!
Крепкого здоровья!
Здравствуйте, не переживайте ,по ЭКГ у вас норма ,это не требует лечения
Здравствуйте, описанные изменения на ЭКГ вариант нормы и к вашим жалобам отношения не имеют.
Рекомендую исключить прием кофе, чаев, уменьшить потребление соли, соблюдать диету ( исключить вредную пищу), нормализовать сон и больше отдыхать.
Дополнительно прием успокаивающих средств. Консультации невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг патологии нет
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Данные жалобы не связаны с работой сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте!
Неполная блокада ПНПГ это особенности проведения импульса. Не является отклонением от нормы.
Это терминология описания ЭКГ .
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!
Скачки пульса и давления связаны со стрессом, усталостью. Если кормите грудью, то для успокоения можно магнетит в6 форте на ночь