Неполная блокада правой ножки пучка гиса
Ребенок 8 лет,синусовая тахикардия,чсс130уд/мин(чссмин 103уд/мин).нормальное положение электрической оси сердца.неполная блокада правой ножки пучка гиса.стоя:синосовый ритм,чсс94-103уд/мин((чсс макс115уд/мин).PQ 0,12”,QT 0,3”,QTc 375-393мс сразу после физической нагрузки:синусовая тахикардия ,чсс136-142уд/мин,PQ 0,12”,QT 0,28”,QTc 422-432 мм Через 3 мин после физической нагрузки :синусовый ритм,чсс 94-96 уд/мин;эпизод синусовой аритмии,чсс 88-107 кд/мин.PQ 0,12”,QT 0,32”,QTc 400-406 мс.скажите пожалуйста это опасно?что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Адекватная реакция на физ.нагрузку.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма
Синусовая аритмия - норма.
Единственное, до физ.нагрузки, первоначально небольшая синусовая тахикардия. М.б. торопились на исследование или волновались?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое ?
Здравствуйте.
Такое описание экг соответствует варианту нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса сердца, это не патология.
Интервалы в норме, прирост чсс на физическую нагрузку адекватный.
Алексей Cергеевич, спасибо большое ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
После физической нагрузки прирост ЧСС адекватный, ритм синусовый правильный.
Причин для беспокойства нет.
Патологии нет.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Спасибо большое ?
Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, спасибо большое ?
Здравствуйте. Не переживайте, патологии нет по ЭКГ.
Неполная блокада -это вариант нормы, лечения не требуется.
Прирост чсс на нагрузку адекватный, через 3 минуты полностью восстанавливается. Все хорошо!
Наталья Евгеньевна, спасибо большое ?