Иссечения геморроидального узла, началось рсложнение

Два месяца назад мне сделали операцию по иссечению тромбоза геморроидального узла. Сейчас вылезли шишки,одна синего цвета и кровит на салфетке,и на конце корочка образовалась, побаливает при походе в туалет и при сжатии.После акта дефекации кровь в унитазе.Я нахожусь в Турции,и ад через месяц попаду к врачу,по смс она мне назначила три дня Левомеколь и 10 дней постеризан форте +Релифипин

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, фото прикрепила

Наталья,
Это некроз стенки тромбированного геморроидального узла.
Не волнуйтесь, это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возник участок нарушения кровообращения в стенке. Через отверстие в стенке может отойти тромб-сгусток крови. Далее рана в узле быстро заживёт.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.(длительно для профилактики ретромбоза).
Если кровит интенсивно-т. Дицинон 2т2р.д 2-3дн.

4. Местное лечение : свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку,
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, далее мазь Левомеколь. Левомеколь можно чередовать в течение дня с мазью прокто-гливенол 2р.д
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо вам большое,а Левомеколь можно заменить левосил или гемутезин,тут в Турции не все есть

Левосин можно использовать, это аналог

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, отлично, спасибо, свечи Натальсид спрошу не знаю есть ли .
С собой у меня если что есть свечи Релиф, Релиф Адванс и облепиховые

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, диосмин,анестезол,проктоседил есть в аптеках

Наталья, начните св релиф 1св 2р.д 7дн в прямую кишку, наружно - рекомендации выше.
Детралекс по схеме это основная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо вам большое,вы меня успокоили

Наталья, на здоровье! Поправляйтесь!
Спасибо большое Вам за благодарность!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, ещё хотела спросить операция необходима при геморрои в моем случае

Наталья, острый геморрой лечится консервативно. Операция не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте, после начатого лечения начало страшное набухание,фото прикрепила

Наталья, попробуйте местно крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн, это отек.
Боли сильнее стали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, болит после туалета,и потом пока не выпью таблетку, сегодня зайду в аптеку, если будет в Турции такая мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, боли сильнее,до того места больно вообще дотрагиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, а мазь анузол не подойдёт

Наталья, начните анузол 2р.д, старайтесь поменьше ходить, побольше лежать.
Детралекс по острой схеме принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, да Детралекс принимаю по остротой схеме, получается лечение сейчас только Детралекс и мазь анузол?есть ещё свечи анузол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, или продолжать Релиф свечи?

Наталья, свечи релиф, а мазь анузол. Но если есть возможность лучше релиф ПРО или ультрапрокт местно, чтобы убрать Отечность

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, хорошо, сегодня спрошу в аптеке ,если что вам напишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, ещё есть мазь гидрокортизон

Наталья, лучше то что пишу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте на узле образовалась белая точка и выходит оттуда жёлтая жидкость,вот она и нарывает у меня и болит в том месте

Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Юрьевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла и участком некроза над ним.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи релиф или прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид, левосин.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо вам большое,а операция нужна по удалению геморроя

Сейчас требуется консервативное лечение. Радикальное лечение геморроя только оперативным путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста на второе фото,там все надулось и болит

Ознакомился
Прошло ещё мало времени, но судя по фото тромбоз прошёл, но сохраняется острый геморрой. Продолжайте лечение.
Добавьте позиционную гимнастику ( колено-локтевая поза) по 5 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо хорошо,а там на узле нарыв в виде белой точки , сегодня с него выходит жёлтая жидкость,боюсь что это гной,и может ли быть заражение?

Если жёлтая, то это сероза, воспаление. Я бы все таки настаивал на очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, я смогу попасть только через две недели к врачу,пока что можно предпринять

Лечение продолжаем, все адекватно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое