Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2647996

Здравствуйте в 20 году по ГСГ поставили не проходимость левой маточной трубы в ампулярном отделе.
Сегодня по УЗИ,жёлтое тело 18 мм и эндометрий 9.9.
Подскажите пожалуйста я так понимаю беременность не возможна? Если труба и правда не проходима.
В сентябре 23 года был самопроизвольный выкидыш.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте

Желтое тело слева? Вторая маточная труба проходима?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, жёлтое тело да слево,вторая проходима.
Беременность которая закончилась выкидышем,жёлтое тело было с правой по УЗИ

Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ приложила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, шансов меньше конечно чем если бы овуляция была со стороны проходимой трубы, но нельзя сказать что их нет, такое возможно
Клиент
Лидия Владимировна, а нужно ли оценивать эстрадиол после овуляции?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно. Эстрадиол смотрим в первую фазу цикла
Клиент
Лидия Владимировна, а на какой день происходит имплантация?
Клиент
Лидия Владимировна, я сейчас посмотрела снимок УЗИ верхнее фото(правое) какие то две круглые точки,что это такое?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Имплантация в течение недели после оплодотворения происходит. Точки это кисты шейки матки скорее всего. Требуют просто наблюдения
Клиент
Лидия Владимировна, через сколько дней можно посмотреть уровень прогестерона?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Через неделю после предполагаемой овуляции
Клиент
Лидия Владимировна, а нормы какие то? Какой уровень должен быть?
Клиент
Лидия Владимировна, пришли результаты эстрадиола и прогестерона можете посмотреть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На какой день цикла сдали?
Клиент
Лидия Владимировна, где то примерно 6-7 день после овуляции
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Прогестерон хороший, овуляция была. Эстрадиол тоже фазе цикла соответствует
Клиент
Лидия Владимировна, а в начале беременности вместе с хгч нужно оценивать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не нужно
Клиент
Лидия Владимировна, а температура 37 это прогестерон так работает?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте! Если других симптомов нет, скорее всего да
Клиент
Лидия Владимировна, а вообще это норма что у меня жёлтое тело на 38 д.ц? Цикл у меня всегда скачет,как то можно его откорректировать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это просто говорит о поздней овуляции. Цикл в каких пределах колеблется?
Клиент
Лидия Владимировна, от 33 до 48
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если при этом овуляция происходит и Вы планируете беременность, можно не корректировать
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста высокий ЛГ и амг может указывать на спкя? Мужские гормоны в норме,по УЗИ тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Возможна, конечно.
Даже при овуляции из левого яичника, оплодотворенная яйцеклетка вполне может пройти через правую маточную трубу в полость матки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а эндометрий достаточной толщины?
И на какой день после овуляции можно сдать прогестерон и эстрадиол?
Потому что в первой фазе цикла эстрадиол у меня был 41.8
Акушер, Гинеколог
Конечно, достаточно.
Нидация плодного яйца и на 7 мм уже может произойти

Прогестерон через 7 дней после овуляции.
Эстрадиол только на 2-5 д.ц.оцениваем
Клиент
Елена Борисовна, а как мне дпо подсчитать,если сегодня жёлтое тело уже было
Акушер, Гинеколог
Желтое тело на 2е сутки, обычно, доступно для визуализации.

Можно примерно, необязательно до единого дня. На 5-8 сутки от овуляции уже информативно
Клиент
Елена Борисовна, а какой уровень должен быть нормального значения прогестерона?
И если он низкий, добавляют препараты прогестерона?
Клиент
Елена Борисовна, , я сейчас посмотрела снимок УЗИ верхнее фото(правое) какие то две круглые точки,что это такое?
Клиент
Елена Борисовна, пришли результаты прогестерона и эстрадиола.
Можете посмотреть
Клиент
Елена Борисовна, ответьте на вопросы?
А то скоро вопрос закррется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте