Внезапная ассиметрия лица-на фоне гриппа
Добрый день! Муж-55 лет заболел во вторник гриппом температура 38, в среду температура держалась, днем поднялось давление 172-122 (он гипертоник). к вечеру увидела ассиметрию лица- правая сторона - веко приопустилось(как отек), бровь поднялась, и легкая отечность всей стороны лица. Болей нет и не было до этого.Вызвала скорую- врач не нашел признаков микроинсульта, сказал что начальная стадия то ли неврита, то ли невралгии. терапевт назначила китанол дуо и мидокалм. но улучшений нет Что это? как лечить?
Похоже на неврит тройничного нерва, особенно, если при этом имеются выраженные боли на пораженной половине лица. Пока ридерживаться назначенного лечения. Желательно сделать МРТ головного мозга. После чего очный осмотр у невролога.
Нужно исключить неврит лицевого нерва,покажитесь неврологу.
здраствуйте.это неврит лицевого нерва.кроме медикаментозного лечения ,вам нужно ходить на массаж и электрофорез с магнезией сульфат.