Консультация гинеколога /

Анализы для протокола эко — вопрос №2648004

Вступаю в протокол эко 26.11. Нужно было пересдать анализы, у которых вышел срок. Пересдала, получила вот такие результаты, переживаю о том, что могут снять с протокола. Так как повысились лейкоциты.
Сдавала на 20 день цикла.
Цитология выполненная ранее в норме. (Ее уже приняли).
Инбифлор все отрицательно, кроме уреаплазмы. (Этот анализ тоже принят, лечение сказано не требуется).
Кольпоскопия - здорова
Жалобы отсутствуют
Принимаю фемостон

Возраст: 24

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если была обнаружена только уреаплазма, как возможная причина воспаления, то можно пролечиться таб. Азитромицин по 1т 1 р в день 3 дня + св. Тержинан 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Повышение количества лейкоцитов в гинекологическом мазке может быть косвенным признаком воспалительного процесса, но чаще всего при отсутствии инфекций, передающихся половым путем (хламидия, микоплазма генитальная, гонококк, трихомонада), при отсутствии жалоб, повышение числа лейкоцитов может быть связано с большим количеством вырабатываемой слизи, с наличием эктопии цилиндрического эпителия шейки матки, индивидуальными особенностями микрофлоры. Обычно в таких ситуациях лечение в виде антибактериальных препаратов не требуется.

Но современные реалии таковы, что при планировании операции или ЭКО могут рекомендовать либо санацию, либо пересдачу мазка. Поэтому лучше уточнить у репродуктолога, который будет брать в протокол.
При пересдаче мазка желательно, чтобы как можно меньше слизи попало на стекло, так как в большом количестве слизи как раз и содержится большое количество лейкоцитов.
Принятый ответ

Клиент
У меня во второй фазе цикла всегда увеличиваются выделения, если я правильно поняла это и могло послужить увеличением в результатах ?
Клиент
+еще я принимаю фемостон
Акушер, Гинеколог
Да, возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется лечение от уреаплазмоз а, доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую ставить свечи тержинан вагинально 10дней на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас планируется ЭКО, рекомендую проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.