Головная боль
Здравствуйте!я метеозависимая,болит голова волнами в височной зоне со вечерашеного вечера,выходя на свежий воздух есть легкое головокружение!Ночью мучает бессоница из за головной боли,на следующий день голова побаливает,только во время тренировки легкой перестает болеть,через пару часов опять появилась боль головная такая же в височной зоне!давление смерила 103/57 пульс 71!подскажите нужно ли пить лекарство?очень уж хочеться норвально поспать и не мучаться не приятной болью
Принятый ответ
Здравствуйте! Давление низковпто, из-за этого болит голова. Выпить обезболивающее можно, если нет противопоказаний:язв пеной болезни. Лучше в вашем случае Цитрамон. Если будет повторяться, пролеситесь милдронатом по 2капсулы в день (по 250мг). Он является дополнительным источником энергии и давление стабилизируется. Выздоравливайте.
Ирина, я пила ношпу,не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! Я бы вам рекомендовала пройти курсом препарат, который улучшает мозговое кровообращение, Кавинтон 10 мг по 1 табл. 3 раза в сутки в тч 1 месяца, эффект будет не сразу, где-то через неделю почувствуете себя лучше. Дополнительно магний B6. При сильном приступе головной боли можно принять Пенталгин. Спите с открытой форточкой, за 2 часа до сна отклонить все девайсы в стороны как и просмотр телевизора. В качестве дополнительной профилактики хорошо работает контрастный душ. Всего вам доброго!
Принятый ответ
Начните с банального магния В6 на курс 120 таб,больше пребывайте на свежем воздухе,при низком давлении -цитрамон .
Принятый ответ
Здравствуйте, головная боль из-за гипотонии. Поэтому нужен прием препаратов таких как цитрамон либо пенталгин. Нужно проверить сосуды шеи, пропейте курсом кавинтом и магне в6 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам можно принять Найз 1 т внутрь или Ибупрофен 250 мг при болях.
Бетагестин 24 мг 2 раза в сутки для уменьшения выраженности головокружений и улучшения мозгового кровообращения.
Если Вы склонны к гипотонии рекомендуется курс адаптогенов - Элеутерококк или Женьшень настойку, курсовый приём 1 месяц.
Рекомендуется сдать общий анализ крови - исключить анемию и проверить шейный отдел позвоночника (рентген или МРТ ШОП).
Консультация невролога и терапевта по результатам.