Гипертания 2 ст. Р3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая степень годности будет по моим результатам. Мобилизованный в 2022 году. Постоянно повышенное давление 150-180.Все результаты исследований приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату обследования может быть выставлен диагноз : Гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степени, риск 3. По пункту приказа 43 б Положения Правительства РФ N565 присваивается категория годности В-ограниченно годен к военной службе. Эта категория не освобождает полностью от военной службы.
Татьяна Васильевна, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Здравствуйте. Органы-мишени- это при гипертонии те органы, которые больше всего страдают от давления. Это сердце, почки, сосуды. По ЭХОКГ у вас есть признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Можно сделать УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза ( наличие бляшек -2 стадия, если более 50 процентов стеноза, то 3 стадия). Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения гипертонической ангиопатии. Сдайте анализ мочи на суточную потерю белка ( нефропатия начинается с альбуминурии). В 90 процентов случаев причины возникновения гипертонии не находят.
Татьяна Васильевна, результаты УЗИ сосудов шеи прикрепила сейчас
Данных за атеросклероз по узи сосудов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если рассматривать поражение сердечно сосудистой системы, то у вас ГБ 2 стадии, Риск ССО 3. Мочекаменная болезнь почек. (Есть нарушения носового дыхания, необходима консультация очная с ЛОР врачем, проведение риносептопластики и удаление полипа) Всё это указывает на В категорию годности. Т.е. годен, с ограничениями.
Будьте здоровы. Спасибо за то, что вы нас защищаете. Поправляетесь. ?
Людмила Александровна, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Орган мишень это не причина откуда давление. Это орган, который поражается в результате давления. Таких органов четвырн: глаза, мозг, почки и сердце. На данный момент обследования указывают на то, что поражены они не значительно.
Принятый ответ
Скорее всего, категория В будет
Александр, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гипертоническая болезнь 2 ст относится к категории В.
Индивидуально может быть категория Б.
Игорь Васильевич, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Принятый ответ
Добрый день!
Гипертоническая болезнь второй стадии, второй степени, риск три. Соответствует категории В. Ограничено годен к военной службе.
С уважением!
Екатерина Алексеевна, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?