Консультация терапевта /

Гипертания 2 ст. Р3 — вопрос №2648189

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая степень годности будет по моим результатам. Мобилизованный в 2022 году. Постоянно повышенное давление 150-180.Все результаты исследований приложу.

Возраст: 33

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, гипертония 2 степени

Терапевт
Здравствуйте. По результату обследования может быть выставлен диагноз : Гипертоническая болезнь 2 стадии, 2 степени, риск 3. По пункту приказа 43 б Положения Правительства РФ N565 присваивается категория годности В-ограниченно годен к военной службе. Эта категория не освобождает полностью от военной службы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Терапевт
Здравствуйте. Органы-мишени- это при гипертонии те органы, которые больше всего страдают от давления. Это сердце, почки, сосуды. По ЭХОКГ у вас есть признаки гипертрофии миокарда левого желудочка. Можно сделать УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза ( наличие бляшек -2 стадия, если более 50 процентов стеноза, то 3 стадия). Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения гипертонической ангиопатии. Сдайте анализ мочи на суточную потерю белка ( нефропатия начинается с альбуминурии). В 90 процентов случаев причины возникновения гипертонии не находят.
Клиент
Татьяна Васильевна, результаты УЗИ сосудов шеи прикрепила сейчас
Терапевт
Данных за атеросклероз по узи сосудов нет
Терапевт
Здравствуйте. Если рассматривать поражение сердечно сосудистой системы, то у вас ГБ 2 стадии, Риск ССО 3. Мочекаменная болезнь почек. (Есть нарушения носового дыхания, необходима консультация очная с ЛОР врачем, проведение риносептопластики и удаление полипа) Всё это указывает на В категорию годности. Т.е. годен, с ограничениями.

Будьте здоровы. Спасибо за то, что вы нас защищаете. Поправляетесь. ?
Принятый ответ
Клиент
Людмила Александровна, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Терапевт
Орган мишень это не причина откуда давление. Это орган, который поражается в результате давления. Таких органов четвырн: глаза, мозг, почки и сердце. На данный момент обследования указывают на то, что поражены они не значительно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, категория В будет
Принятый ответ
Клиент
Александр, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Гипертоническая болезнь 2 ст относится к категории В.
Индивидуально может быть категория Б.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Гипертоническая болезнь второй стадии, второй степени, риск три. Соответствует категории В. Ограничено годен к военной службе.
С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, какие ещё сделать обследования? Нужно найти орган мишень и обосновать от куда такое давление?