Родинки фото

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста , стоит волноваться? Одна родинка нв плече, другая чуть выше локтя. Не беспокоят, не чешутся, не зудят, но очень переживаю

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по первому фото можно предположить себорейную кератому или меланоцитарный невус. По второму фото вероятнее всего меланоцитарный невус.
Опасного ничего по фото не вижу. Очно планово посетите дерматолога для проведения дерматоскопии. Не переживайте.
Используйте солнцезащитный крем при пребывании на солнце с фактором защиты spf 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
По фото образования похожи на доброкачественные меланоцетарные невусы. Внешне спокойны, без признаков атипии и злокачественности.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии (более достоверный метод исследования).
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невусы находятся в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это себорейная кератома.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Можно увеличиваться, можно сама отпадать.
Можно вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравстуйте

Себорейная кератома.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления себорейной кератомы. Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить