Консультация психиатра /

Насколько адекватен человек — вопрос №2648580

Здравствуйте! Я себя идентифицирую как би. Знакомлюсь с парнями в интернете. Сейчас познакомился с одним. По переписке приятный в общении, но на одних фото мне нравится, на других и на видео кажется что есть отклонения, может шизофрения, короче, как будто что-то не то. Фото я прикреплю, подскажите, пожалуйста. Стоит ли знакомиться в живую.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте. По фото диагнозы ставить врачи ещё не научились. Да и внешность бывает обманчива. Но если Вас что-то пугает в этом человеке, то есть ещё такая штука как интуиция. Возможно стоит к ней прислушаться.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, да не пугает, общаться нравится. На каких то фото нормально, на каких то настораживает

Клиент
Дмитрий Владимирович, три фото прикрепил ещё, на них нормальным кажется
Клиент
Дмитрий Владимирович, может угол наклона камеры такой. Глаза меня настораживает. Вы как считаете? У Вас опыт большой, видели, все таки, не здоровых людей. Вас что-то по фото настораживает или нет?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Действительно по фото, разный ракурс. Диагноз так не поставить к сожалению. Только лично пообщавшись, или по видео связи, вы сможете больше узнать человека. Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, видео он не хочет записывать, один раз записал, сам пишет что я получаюсь на видео странно. Глаза мне не нравятся. Гооарит с торможением тоже и улыбка еле получается у него, еле уголки рта поднимаются. Фото первое, которое я тут разместил, он удалил, значит его тоже в этом фото, где он лежит, что-то настораживает. Не могу видео тут прикрепить, можно прислать Вам на почту может?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Личные данные мы вам скинуть не можем. И в любом случае это будет субъективно. Если у вас есть сомнения, и вас действительно настораживает, вызывает тревогу, возможно стоит вам прислушаться к себе.
Психиатр
Здравствуйте! По фото определить отклонения в психическое сфере невозможно. Понять, что у человека психические расстройства, можно только при личном общении, иногда не сразу. Вы можете его спросить об этом(некоторые люди могут об этом рассказать, некоторые - нет) , а, если что-то настораживает, то не начинать личное общение.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, хочу ещё за себя спросить. Давно меня мучает что меня все воспринимают за пидараса. Может у меня движения и голос манерный, Но я вежливый, интеллигентный, это не берётся в счёт, пидар. Лишний раз, иногда, не хочется ходить в общественные места, потому что везде будут усмешки и обзывания. Очень устал, очень это тяжело. Что мне делать? Фото свое приложил.
Клиент
Ольга Владимировна, фото моё последнее снизу.
Клиент
Ольга Владимировна, с девушкой тоже, соответственно, проблемы. Есть которой я нравлюсь, но ей 49, меня она не привлекает. Что мне посоветуете?
Психиатр
В вашей ситуации возможно обращение к психологу/психотерапевту. Если вам тяжело, то лучше один на один со своей проблемой не оставаться. У психолога вы можете получить советы по преодоления своих трудностей, да и просто выговориться. Если девушка не привлекает, то и не стоит начинать отношения, ничего хорошего из этого не получится. Ищите комфортного для себя во всех отношениях человека, тогда сами обретете гармонию, и перестанете обращать внимание на внешний мир.
Психолог
Здравствуйте! По фото невозможно сказать, есть у человека диагноз или нет. Вас что-то смущает в общении с ним? Если нет, то знакомьтесь смело.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Дмитрий.
По фото диагнозы ну никак не поставить.
На фотографиях просто разный ракурс. Внешность человека не говорит о каких-то психических заболеваниях. Диагноз можно поставить только в ходе беседы.