Частичное отклеивание евра

Здравствуйте! Девушка пользуется пластырем Евра вторую неделю. Заметили, что пластырь не то, чтобы отклеился, а как бы «съехал» вниз. Прошло менее 24 часов. Клейкая основа осталась на коже, а поверхность уехала на 3-4 миллиметра. Решили все же заменить. Старый пластырь отклеили, новый приклеили на новое место. Не может ли произойти чего страшного? Нас параноит Правильно ли поступили? Следующий пластырь клеить по графику старых замен? Спасибо

19 лет

Здравствуйте! Нет ничего не произойдёт, контрацептивный эффект никак не поменяется. Следующие, да, клеим по старому графику.
Если пластырь не отклеился а чуть только съехал,то можно было бы не менять

Спасибо! А то, что на новое место приклеили-это нормально?
И я фото приложил. Получается вот эта клейкая основа была к коже, а верх съехал. Все в порядке?

Фото не появилось, к сожалению. А то что на новое место, ничего страшного.

Посмотрела фото, да такое лучше переклеить, правильно поступили.

Здравствуйте, не волнуйтесь, контрацептивный эффект сохранён. Ничего страшного не произошло, беременность не наступит. Да, следующий клеить, как по старому графику

Это нормально, если не отклеился, а съехал, то можно было не переклеивать. Так, что нет повода для беспокойства

Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект в данной ситуации полностью сохранен.
Пластырь допускается в отклеивания на 25 процентов. В следующий раз при такой ситуации можно не менять. Далее продолжаете клеить по схеме.

Принятый ответ

Да все верно, на новое место это правильно. Не переживайте, контрацептивный эффект полностью сохранен.

Здравствуйте
Не переживайте,эффект контрацепции полностью сохранен

Да

Здравствуйте. В такой ситуации можно и не менять пластырь, но, раз поменяли, да, следующий пластырь менять через 7 дней от приклеивания последнего. Контрацептивный эффект не снижен. То, что на клеили на новый участок - правильно

Спасибо! Простите, последнего или все же старого, который удалили?

Принятый ответ

Старого, который удалили, на 15-й день у Вас получается.

здравствуйте! Не переживайте эффект тот же
Далее следуйте инструкции
ТТС Евра приклеивается в 1-й день менструации. Приклеивают к коже один ТТС Евра и используют его 7 дней. Далее, в день замены приклеивается новый. День замены будет приходиться на этот же день каждой недели (8-й и 15-й дни цикла). На 22-й день цикла ТТС снимается, и с 22-го по 28-й день цикла не использует ТТС Евра. Следующий день считается первым днем нового контрацептивного цикла. Если вы начинаете применение ТТС Евра не с первого дня цикла, то следует одновременно использовать барьерные методы контрацепции в течение 7 первых дней первого контрацептивного цикла.

Принятый ответ

Наиболее подходящие места для этого: ягодицы, живот, наружная поверхность верхней части плеча.
Нельзя наносить пластырь на область молочных желез, а также на поврежденные или раздраженные участки кожи.
Да у вас все в порядке не переживайте