Консультация гинеколога /

Частичное отклеивание евра — вопрос №2648582

Здравствуйте!

Девушка пользуется пластырем Евра вторую неделю.

Заметили, что пластырь не то, чтобы отклеился, а как бы «съехал» вниз. Прошло менее 24 часов. Клейкая основа осталась на коже, а поверхность уехала на 3-4 миллиметра.

Решили все же заменить. Старый пластырь отклеили, новый приклеили на новое место. Не может ли произойти чего страшного? Нас параноит
Правильно ли поступили?

Следующий пластырь клеить по графику старых замен?
Спасибо

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет ничего не произойдёт, контрацептивный эффект никак не поменяется. Следующие, да, клеим по старому графику.
Если пластырь не отклеился а чуть только съехал,то можно было бы не менять
Клиент
Спасибо! А то, что на новое место приклеили-это нормально?
И я фото приложил. Получается вот эта клейкая основа была к коже, а верх съехал. Все в порядке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фото не появилось, к сожалению. А то что на новое место, ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела фото, да такое лучше переклеить, правильно поступили.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, контрацептивный эффект сохранён. Ничего страшного не произошло, беременность не наступит. Да, следующий клеить, как по старому графику
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это нормально, если не отклеился, а съехал, то можно было не переклеивать. Так, что нет повода для беспокойства
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, контрацептивный эффект в данной ситуации полностью сохранен.
Пластырь допускается в отклеивания на 25 процентов. В следующий раз при такой ситуации можно не менять. Далее продолжаете клеить по схеме.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да все верно, на новое место это правильно. Не переживайте, контрацептивный эффект полностью сохранен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,эффект контрацепции полностью сохранен
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В такой ситуации можно и не менять пластырь, но, раз поменяли, да, следующий пластырь менять через 7 дней от приклеивания последнего. Контрацептивный эффект не снижен. То, что на клеили на новый участок - правильно
Клиент
Спасибо! Простите, последнего или все же старого, который удалили?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Старого, который удалили, на 15-й день у Вас получается.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
здравствуйте! Не переживайте эффект тот же
Далее следуйте инструкции
ТТС Евра приклеивается в 1-й день менструации. Приклеивают к коже один ТТС Евра и используют его 7 дней. Далее, в день замены приклеивается новый. День замены будет приходиться на этот же день каждой недели (8-й и 15-й дни цикла). На 22-й день цикла ТТС снимается, и с 22-го по 28-й день цикла не использует ТТС Евра. Следующий день считается первым днем нового контрацептивного цикла. Если вы начинаете применение ТТС Евра не с первого дня цикла, то следует одновременно использовать барьерные методы контрацепции в течение 7 первых дней первого контрацептивного цикла.
Клиент
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Наиболее подходящие места для этого: ягодицы, живот, наружная поверхность верхней части плеча.
Нельзя наносить пластырь на область молочных желез, а также на поврежденные или раздраженные участки кожи.
Да у вас все в порядке не переживайте