Консультация офтальмолога /

Прыщ на слизистой глаза — вопрос №2648646

Здравствуйте, 6 дней назад делала ламинирование ресниц все было хорошо, на 6 день заметила какую-то странную выпуклость/ прыщ на внутренней верхней слизистой глаза(фото прикреплю) подскажите сто это может быть? Чем помазать? Дискомфорта не доставляет вроде бы, но больше даже эстетически напрягает, сначала думала это слизь, но промыв глаза, это не исчезло… смазала глаз тетрациклином

Возраст: 20

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Это закупорился и воспалился проток мейбомиевой железы в толще века.
В таких случаях рекомендуется : наносить точечно мазь флоксал/офтоципро/неттависк 3 раза в день 7 дней.
Она сама опорожнится. Продолжайте наносить мазь до полного заживления ранки. Не грейте, компрессы и примочки не делайте.
Не страшно, не переживайте. На зрение это никак не отразится.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???
Офтальмолог
Здравствуйте.
Так выглядит закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Опасности никакой не представляет.
Для лечения рекомендуется наносить антибактериальную мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро, или эритромициновую) с помощью ватной непосредственно на саму закупорку 2-3 раза в день. 7 дней
Пишите если будут вопросы

Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятно после процедуры произошла закупорка и нагноение одной из сальных (мейбомиевой) железы в толще века. Состояние не опасное. В таких случаях рекомендуется точечно ватной палочкой наносить мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Можно делатьлегкий массаж края века утром и вечером указательным пальцем круговыми движениями после умывания, чтобы ускорить опорожнение железы. Она самостоятельно вскроется, опорожниться и наступит выздоровление.
Офтальмолог
Здравствуйте. На фото - закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы/ возможно на фоне проведенной терапии.
Опасности для зрения не представляет.
Точечно ватной парочкой наносите мазь Флоксал 3 р в день , до полного исчезновения .
Выздоравливайте ?

Офтальмолог
Доброе утро, вы можете наносить дальше тетрациклин
в межресничное пространство на область закупорки,
но добавьте еще капли от отека и воспаления
комбинил 4р\сутки на неделю .
поправляйтесь скорее !
Офтальмолог
Здравствуйте. Это называется мейбомиит- воспалился проток мейбомиевой железы. Не переживайте, данное состояние хорошо лечится капельками и мазями. Постарайтесь пока не наносить косметику на глаза (тушь, тональный крем), что бы не присоединилась вторичная инфекция.
В таких случаях рекомендуют следующее лечение:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
2. Через 10 мин наносите на слизистую верхнего века мазь Тетрациклиновую или Флоксал 3 раза в день 5-7 дней.
Головка образования вскроется и начнется процесс заживления.
Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю Вам скорейгего выздоровления! ??