Консультация гинеколога /

Зуд после терженана — вопрос №2649111

Д.день,была стимуляция яичников,после пункции на 3 день появился зуд и начались творожестые выделения,мазок показал молочницу,мой репродуктолог назначила ТЕРЖЕНАН и таблетка флуконазола,ставлю на ночь 5 день, выделения пропали,а вот зуд остался и как будто сухость появилась,продолжать еще лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, учитывая длительный зуд, рекомендую отменить препарат и если зуд будет нарастать или не проходить сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сухость и зуд могут быть от препарата Тержинан, можно свечки больше не ставить. Если симптомы сохранятся, нужно будет сдать Фемофлор-скрин.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Отмените препарат
Зуд больше снаружи или внутри?
Клиент
Екатерина Алексеевна, больше внутри,толи зуд,толи как резь какая то.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отмените препарат
Свечка Ломексин 1000 мг однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятно, лечение было недостаточным, раз остался зуд.
В таких случаях дополнительно рекомендуют сдать бак.посев из ц канала с АЧ
Клиент
Елена Борисовна, я просто переживаю может ли от Терженана быть такой эфект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Тержинан 6 дней минимум используйте, закончите курс.
Понаблюдайте.
Если зуд снаружи остаётся в течении 1-2 х суток, можно местно Макмирор крем 2 раза в сутки