Прслеоперационный период гипоспадии
Здравствуйте, 9 дней назад ребенку сделали операцию гипоспадии. Малышу 10 месяцев. Может неправильными терминами опишу, но что знаю расскажу. Была венечная форма и искривление. Операция прошла хорошо, через два часа уже принесли ребенка в палату, 7 дней стоял катетер фолея. В день выписки его убрали и отпустили домой. Врач у нас немногословный, вообще ничего не рассказал о том как ухаживать за ребенком, что можно и что нельзя. Сказал только что ничем обрабатывать не нужно. В больнице тоже ничем не обрабатывали, повязку не накладывали, сказали так лучше заживет. Приехали мы домой и сразу столкнулись с проблемой, сыну ооочень больно писать, он не просто плачет, он кричит от боли. Сначала давала нурофен, но его нельзя давать больше 3-х дней. Что же нам делать? Нужно ли все таки обрабатывать или наш врач прав?
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно показать ребёнка очно врачу, возможно местный воспалительный процесс присоединился, тогда можно порекомендовать местно обрабатывать. Возможно есть инфекция мочевыводящих путей. Рекокомендую сдать общий анализ мочи. Порекомендовать можно пока брусничный лист по 1 ч.л. 3 раза в день в течение 14 дней (канефрон не давайте до года - не желателен).
Галина Александровна, поняла, спасибо за ответ)
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый вечер.Стоит сдать ОАМ,возможно на фоне катетера присоединилась инфекция мочевыводящих путей.
Луиза Римихановна, спасибо)
Пожалуйста.