Болит спина закладывает уши

Дорогие врачи Болит спина в лопатках и болит шея. Вчера свело нижнюю челюсть, подскочило давление. Поехали в больницу, отправили домой сказали спазм. Сегодня с утра закладывает уши, больше с левой стороны. Горят и болят лопатки посередине. Что со мной и опасно ли это? Боли в спине в течении 2 месяцев, в основном лопатки. Так же есть межреьерная неврология. Сейчас чувствую заложенные уши, болит голова

Гастрит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед появлением жалоб был какой-то провоцирующий фактор(стресс, нервное перенапряжение, переутомление, физ.нагрузка)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, Никакого стресса не было. Чувствую себя хорошо. Не тревоги не беспокойство нет. Физ нагрузка на работе обычная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, Беспокоит меня это 2 месяца. Каждый день болит спина в лопатках, появилась межреьерная неврология 2 недели назад и все потихоньку начало беспокоить все сильнее. Вот пришли до челюсти и ушей. Очно осмотрела врач, сказала у меня мышцы дубовые. Надо расслаблять. Может быть такое на фоне спазма?

Да, может быть из-за мышечного спазма.
Чем-то уже лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, нет, не знаю чем лечить

В таких случаях обычно назначают миорелаксанты, например, таб.Тизанидин 2 мг 1 таб 2 р/д утром и на ночь 14 дней.
Можно выполнять лфк, массаж при уменьшении выраженности симптоматики.
Также проводят ботулинотерапию в триггерные мышечные точки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста. Вчера вечером все было хорошо, смотрели телевизор. Пошла покурить, вернулась, легла и почувствовала как резко побежал мандраж по всему телу, почувствовала как подскочил пульс, муж померил давление было 150/120 и пульс 167. 5 минут подышала, успокоилась, все пришло в норму. Через 5 минут опять тоже самое, опять успокоилась, через 3 минуты вновь и так 5 раз. На 4,5 добавилась сильная трясучка всего тела,сводило челюсть. Вообщем приступ длился 20-25 минут до приезда скорой. В скорой давление уже было 110/60 и пульс 85. Меня отпустили домой. Во время приступов был страх, постоянно после того как успокоюсь перед новым эпизодом мандраж по всему телу и трясучка, хотелось глубже дышать.
Подскажите что это было? И насколько это опасно?
Сейчас в обострении гастрит, присутсвуют боли и отрыжка. Я прошла мрт шейно-грузного отдела, там остеохондроз и сколиоз правосторонний

Здравствуйте!
Вы описываете проявления панической атаки

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего такие рассеянные симптомы характерны для скрытого тревожного расстройства. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Юрьевна, Никакого стресса не было. Чувствую себя хорошо. Не тревоги не беспокойство нет. Тревога 4 депрессия 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Юрьевна, Беспокоит меня это 2 месяца. Каждый день болит спина в лопатках, появилась межреьерная неврология 2 недели назад и все потихоньку начало беспокоить все сильнее. Вот пришли до челюсти и ушей. Очно осмотрела врач, сказала у меня мышцы дубовые. Надо расслаблять. Может быть такое на фоне спазма?

Может была чрезмерная физическая нагрузка или долгая статическая поза? Обычно мышечный спазм не возникает почти во всем теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Юрьевна, у меня нет болей во всем теле, меня напрягает челюсть и лопатки с шеей

Напряжение в челюсти - это бруксизм. При нем в таких случаях назначаются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Он поможет и от спазма в мышцах спины + подключить лвэфк для укрепления и растяжения мышц.
При неэффективности тизанидина и сохранении спазма мышц челюсти проводится ботулинотерапия. Проводит невролог, отдельно проходивший обучение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Так проявляются панические атаки. Они могут переходить одна в другую и провоцировать бруксизм. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Без лечения симптомы могут стать частыми

Принятый ответ

Здравствуйте

Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
По поводу боли :
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лилия Альбертовна, Никакого стресса не было. Чувствую себя хорошо. Не тревоги не беспокойство нет
По тесту тревога 4 депрессия 3

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лилия Альбертовна, Беспокоит меня это 2 месяца. Каждый день болит спина в лопатках, появилась межреьерная неврология 2 недели назад и все потихоньку начало беспокоить все сильнее. Вот пришли до челюсти и ушей. Очно осмотрела врач, сказала у меня мышцы дубовые. Надо расслаблять. Может быть такое на фоне спазма?

Да. На фоне спазма. В таком случае мидокалм из расслабит.
И обязательно лфк. Плавание подключите

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте
Вероятнее всего паническая атака была
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего ваши жалобы вызваны напряжением мышц
Принимайте сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней либо
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Накануне стресса, переутомлений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Был стресс, на работе тоже было много физической работы

Пройдите пожалуйста тестирование hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Тревога 5 депрессия 3

По тесту норма
Но вы описываете панические атаки, они чаще всего возникают на фоне перенесенных стрессов
Рекомендую лечение
Принимайте
Атаракс 25 мг 1 раз на ночь 1 месяц
И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!